Médicos egresados del Posgrado en Alta Especialidad en Cirugía Fetal

Médicos egresados del Posgrado en Alta Especialidad en Cirugía Fetal

Medicina Fetal México y la Facultad de Medicina de la Universidad Autónoma de Querétaro, avalan el Curso de Alta Especialidad en Cirugía Fetal, con un programa formativo de 360 horas teórico-prácticas.

Este programa los alumnos logran afianzar los conceptos esenciales para el diagnóstico de cada patología fetal, reconociendo puntos clave para establecer un pronóstico adecuado, comprender los procesos fisiopatológicos de cada patología, reconocer los criterios y proceso de selección para cirugía fetal y deberán haber completado una curva de aprendizaje para la realización de procedimientos de cirugía fetal.

Cirugía Fetal México y Latinoamérica

A | Dr. Oscar Lavalle Lopez

Colombiadoc.lavalle@hotmail.com

B | Dr. Gaston Eduardo Estudillo Jimenez

Ciudad de Méxicoestuji@hotmail.com

C | Dr. Alejandro Chinchilla González

Costa Ricaachinchillag@yahoo.com

D | Dra. Leticia Lara Avila

Culiacánletylara79@hotmail.com

E | Dr. Nestor Javier Pavón Gomez

Nicaraguanestorjaviermd@yahoo.com

F | Dr. Orlando Mogena Sánchez

Republica Dominicanadr.orlandomogena@gmail.com

G | Dr. Jorge Alfredo Carrillo Bosch

Chihuahuajcchihuahua@yahoo.com.mx

H | Dr. Edgar Flores Molina

Chiapasprenatalcare3@gmail.com

I | Dra. Ma. De la Luz Bermúdez Rojas

Guanajuatoccoccoyyy@gmail.com

J | Dra. Leidy Alexandra Guzmán

Colombiapolanialeidyale3012@gmail.com

K | Dr. Juan Manuel Enciso Meraz

Guadalajaraencisomeraz@gmail.com

L | Dr. Omar Alfonso López González

Colombiaomarlopezgonzalez78@gmail.com